Запись на прием
Ортодонтическая стоматология в Клину 08.11.2021

Ортодонтическая стоматология в Клину

Ортодонтия - раздел стоматологии, занимающийся лечением зубочелюстных аномалий и деформаций, то есть исправлением прикуса, формы и размера зубных рядов и неправильного положения отдельных зубов.
Помимо решения эстетических проблем и создания красивой улыбки, врач-ортодонт устраняет проблемы функционального характера. Неправильное смыкание и положение зубов со временем приводит к серьезным осложнениям, таким как преждевременная потеря зубов, патологическая стираемость зубов, бруксизм, пародонтит и пародонтоз, артриты, артрозы, дисфункция височно-нижнечелюстного сустава и даже к гастритам и гастродуоденитам.

При планировании ортодонтического лечения важную роль имеет грамотная диагностика с применением современных методов дополнительных исследований, в полном объеме имеющихся в нашем медицинском центре «Доктор Клин»: ортопантомографии, телерентгенографии, компьютерной томографии.

Любое ортодонтическое лечение проводится с применением различной аппаратуры. В сменном прикусе используется как съемная аппаратура (пластиночные аппараты, каппы, элайнеры), так и некоторые несъемные аппараты (Хаас, Марко-Роса, Пендулум). У подростков и взрослых пациентов применяется несъемная аппаратура - различные виды брекетов (металлические, керамические, самолигирующиеся и лингвальные).

Наши врачи ортодонты владеют самыми современными методиками лечения, обладают высокой квалификацией, регулярно проходят курсы обучения у самых авторитетных специалистов со всего мира.

Записаться на прием к врачу, узнать подробнее об услугах

+7 (496) 249-96-86 (многоканальный),
+7 (496) 249-96-87 (многоканальный),
+7 (965) 380-55-55

На медицинские услуги, оказанные в нашем центре, Вы можете оформить документы для предоставления в налоговые органы для возврата налога на доходы физических лиц в соответствии с Налоговым кодексом РФ (налоговый вычет). Для оформления документов обращаться к главному врачу медицинского центра.

 (214)-min.JPG  (211)-min.JPG